Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стартовали учебные сборы в Янтиковском районе

14:10 31 мая 2022 г.

Во исполнение постановления администрации Янтиковского района от 27.05.2022 года № 200 «Об организации и проведении 5-дневных учебных сборов с обучающимися муниципальных общеобразовательных организаций среднего (полного) общего образования в 2021-2022 учебном году» и в соответствии с приказом отдела образования администрации Янтиковского района от 30.05.2022 года № 96 «О проведении 5-дневных учебных сборов с юношами 10-х классов» организованы 35-часовые учебные сборы с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений Янтиковского района. Учебные сборы в Янтиковском районе проводятся с 31 мая по 04 июня 2022 года на базе МБОУ «Новобуяновская СОШ».

Программа сборов включает в себя занятия, направленные на закрепление знаний и умений, полученных на уроках ОБЖ. В ходе сборов изучаются: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

С утра в Новобуяновскую школу прибыли юноши-десятиклассники Новобуяновской, Шимкусской, Янтиковской и Яншихово-Норвашской школ вместе с учителями ОБЖ.

На торжественном открытии учебных сборов присутствовали заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов, начальник учебных сборов – директор МБОУ «Новобуяновская СОШ» Сергей Кириллов, начальник штаба учебных сборов – преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Новобуяновская СОШ» Павел Романов. Ребятам были высказаны пожелания успехов в укреплении физического здоровья, высокого морального духа, готовности служить Родине. Для проведения учебных сборов разработаны учебно-тематический план, расписание занятий и распорядок дня, подготовлен учебный класс для занятий. По учебно-тематическому плану у юношей есть и теоретические, и практические занятия.

В первый день десятиклассники прошли обучение по обеспечению безопасности военной службы, нормам общевоинских уставов, строевую и физическую подготовку.

В течение 5 дней юноши пройдут школу «молодого защитника Отечества».  Пожелаем им успехов!

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика