Питишевское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 2022 году все пенсии по инвалидности назначены беззаявительно

16:16 30 мая 2022 г.

С этого года пенсия по инвалидности назначается без подачи гражданином заявления. Необходимые сведения об установлении пенсии Пенсионный фонд получает самостоятельно из Федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ).

 

Когда человеку устанавливается инвалидность, специалисты Федерального бюро медико-социальной экспертизы вносят информацию в ФГИС ФРИ. На основании этих данных ПФР в течение пяти рабочих дней принимает решение о назначении пенсии.

 

Самому же гражданину заявление о назначении пенсии по инвалидности оформлять не требуется. Достаточно определиться, каким способом удобнее получать денежные средства: через портал госуслуг или в личном кабинете ПФР заполнить форму о доставке пенсии, указав реквизиты кредитного учреждения или адрес почтового отделения.

 

Сегодня пенсии по инвалидности в республике получают более 75 тысяч человек. Все пенсии, назначенные в 2022 году людям с ограниченными возможностями здоровья – установлены в проактивном режиме, то есть беззаявительно.

 

Пресс-служба Отделения ПФР по Чувашской Республике — Чувашии

Питишевское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429240, Аликовский район, д. Питишево, ул. Войкова, д. 58
Телефон: 8(83535) 62-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика