Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Радуга национальных традиций

13:57 30 мая 2022 г.

28 мая в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2022» Хомбусь-Батыревская сельская библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского района собрала гостей на «Библионочь». Ежегодная социально-культурная акция в этом году прошла под девизом «Про традиции».

Большой интерес у гостей праздника вызвала игра «Книжный лабиринт». Участникам предлагался «книжный маршрут», по которому они искали «книгу – сюрприз». Маршрут проходил с помощью «остановок – подсказок» и библиотекаря – проводника. В конце маршрута участник находил книгу и сюрприз с логотипом «Библионочь - 2022».

На протяжении всего праздника в библиотеке проходила акция «Ночной читатель». Участники праздника могли записаться в библиотеку. Каждый формуляр читателя, записавшегося в «Библионочь», отмечался красочным логотипом с изображением эмблемы, что дает им право первоочередного прочтения новинок литературы.

Так же в этот вечер в библиотеке была открыта творческая мастерская «Делаем из бумаги» и «Роспись матрёшек». Из старых газет были сделаны оригинальные шкатулочки в технике плетение. Ребята были удивлены, что из старых газет можно сделать такие красивые поделки.

Особой популярностью у посетителей пользовался гадальный салон «Традиции гадания», где царила необычная атмосфера загадочности и таинственности. Библиотекарь в роли гадалки вела предсказания с помощью известных литературных произведений. В библиотеке действовала выставка - демонстрация «Чувашские традиции», где каждый мог найти для себя, что то интересное.

Все участники мероприятия получили памятные сувениры и сладкие угощения. А библиотеке в эту ночь от семьи Ремнёвых была подарена большая коллекция журналов «История в женских портретах». Спасибо всем участникам мероприятия.

Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика