Старочукальский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                          

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Старочукальском сельском поселении состоялось торжественное открытие памятника «Пограничникам всех поколений»

18:26 29 мая 2022 г.

   28 мая на территории Старочукальского сельского поселения,  в день празднования Дня пограничника – 2022,  состоялось торжественное открытие памятника «Пограничникам всех поколений». Создание и установка памятного знака «Пограничникам всех поколений» состоялась по инициативе пограничников.

   На торжественной церемонии открытия Памятного знака «Пограничникам всех поколений» присутствовали: глава Шемуршинского района Ермолаеву Юрий Федорович, заместитель главы администрации Шемуршинского района Чамеев Александр Васильевич, председатель Совета ветеранов пограничных войск Шемуршинского отделения Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Сетриванов Егор Михайлович , глава Старочукальского сельского поселения  Чамеева Т.А., а также сами виновники торжества, их родные, друзья, гости и жители деревни.

   Защита государственных границ – великое, полное мужества дело, сопряженное с серьёзной ответственностью за спокойную, счастливую и мирную жизнь больших и малых городов, наших отцов и матерей, жён и детей, близких и друзей. И сегодня пограничные войска продолжают оставаться надежной защитой Российского государства, гарантией безопасности нашей родины и целостности ее границ.

   Митинг открыл заместитель главы администрации Шемуршинского района Чамеев Александр Васильевич.

    «Вы заслужили уважение, и сегодня с гордостью носите звание пограничника Советской, Российской армии. И здорово, что по инициативе наших пограничников - сегодня будет открыт памятник пограничникам, Я всех поздравляю с праздником. Удачи, здоровья и всего вам самого доброго» - отметила в своем выступлении глава Старочукальского сельского поселения Татьяна Чамеева. За содействие в возведении памятника «Пограничникам всех поколений»  вручила благодарности За помощь и активное участие в установке памятника пограничникам

   Затем слово взял  пограничник Старочукальского сельского поселения Ильдяков А.П. Он отметил, что Старочукальские ветераны-пограничники – большой, слаженный и инициативный коллектив, об этом говорят конкретные дела и вручил памятные подарки.

Минута молчанья - и слов не найти...

Минута молчанья - из самой груди,

Из самого сердца сорвётся - не крик,

Молчанье повиснет… Минута… Лишь миг…

   Пограничники снимают зеленые фуражки в минуте молчания…

   Митинг завершился возложением цветов к подножию памятника в знак огромной признательности и благодарности солдатам, стойко выполнявшим свой воинский долг и не вернувшимся с поля брани.

 

 

 

 

Старочукальский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429185, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Старые Чукалы, ул. Комсомольская, 79
Телефон: 8(83546) 2-75-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика