Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздник последнего звонка прошел в МБОУ "Яльчикская СОШ"

16:33 25 мая 2022 г.

   Каждый год в конце мая учащиеся российских школ отмечают праздник «Последний звонок». 25 мая   в МБОУ «Яльчикская СОШ» тоже  прозвенел последний звонок для обучающихся девятых и одиннадцатых классов.  

Жизнь свою человек всегда условно делит на какие-то этапы или периоды. Они могут быть связаны с возрастом, с посещением учебного заведения, занятиями в спортивной секции или работой.

Школа для каждого из нас – один из таких важных этапов жизни. С ней связан не только учебный процесс, но и процесс взросления, социализации, первая крепкая осознанная дружба, успехи и неудачи, радость от побед и переживания от поражений и ошибок. Школа – это тот жизненный этап, который проходит каждый ребёнок за редчайшим исключением.

Среди школьных символов и праздников есть два наиболее важных, первый открывает дорогу в школу, а второй – подводит черту под этим периодом жизни.

История второго праздника берёт начало в 1948 году, когда он был проведён 25 мая в одной из московских школ. Впоследствии в советской школе сформировалась традиция ежегодно отмечать праздник «Последний звонок», который олицетворяет собой окончание учёбы в школе. Он проводится в последней декаде мая, когда у выпускников уже закончились уроки, а выпускные экзамены ещё не начались.

Стоит отметить, что праздник отмечают не только выпускники одиннадцатых классов, но и те, кто окончил девятый класс . Связано это с тем, что для части учащихся именно 9-ый класс становится последним годом обучения в школе, так как он знаменует собой окончание её среднего звена.

«Последний звонок» отметили  в школе торжественно. К выпускникам обратились глава администрации Яльчикского района Леонард Васильевич Левый, глава Яльчикского сельского поселения Смирнова А.Г., директор школы Лариса Николаевна Васильева, председатель Совета отцов Воробьев А.В., классные  руководители  и учителя-предметники. Они в напутственных   словах   подчеркнули  окончание важного периода в жизни учащихся, а также  пожелали  успехов при сдаче выпускных экзаменов и продолжении учёбы. От имени родителей с напутственным словом к выпускникам обратилась Викторова Л.Н.

Характерной особенностью праздника стало  выступление выпускников, подготовленное ими самими. «Провожать» старшеклассников пришли  и учащиеся младшей школы. Кульминацией праздника стал  звон колокольчика, подаваемый первоклашкой. Именно этот звонок и называют «последним».  Теллин Сергей, обучающийся 11 класса, и Григорьева Софья из 1 б класса удостоились этой  высокой чести.

 Праздник завершился вручением значков ГТО и запуском в небо воздушных шариков.

Впереди – экзамены, новые рубежи и победы!

 

Яльчикский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика