БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пироплазмоз. Опасности для наших питомцев

14:20 20 мая 2022 г.

Осторожно,пироплазмоз!

Заражение клещами происходит от начала ранней весны до поздней осени. Нападая на наших питомцев во время прогулок, забираются под шерсть прикрепляясь к коже и высасывают кровь вводя токсины в организм животного.
Происходит интоксикация организма. Длительность заболевания от проявления первых клинических симптомов от 3 до 14 дней. Состояние собаки угнетëнное, отказ от еды, высокая температура, которая достигает до 42°С. Заметна одышка, в некоторых случаях паралич задних конечностей. Страдает печень и почки, замечается задержка мочи. Моча изменяется от ярко-жёлтого, до красного цвета.
При наличие этих симптомов, срочно обращайтесь к специалистам!
Профилактика.
Обрабатывайте своих питомцев от начала весны до конца осени таблетироваными средствами, каплями на холку. К дополнительной защите используйте качественные ошейники и спреи.
Проверяйте своих питомцев после каждой прогулки.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика