ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заведомо ложные показания влекут уголовную ответственность

09:21 25 мая 2022 г.

Заведомо ложные показания свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства влекут уголовную ответственность по ст. 307 Уголовного кодекса РФ.

Наказание возможно в виде: - штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, - обязательных работ на срок до 480 часов, - исправительных работ на срок до 2 лет, - ареста на срок до 3 месяцев.

Если заведомо ложные показания даны с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, то наказание возможно до 5 лет лишения свободы.

Вместе с тем, если виновное лицо добровольно в ходе досудебного производства или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявил о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе, он не подлежит уголовной ответственности.

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика