Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пенсионный фонд Чувашии и Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике подписали Соглашение о сотрудничестве

08:43 25 мая 2022 г.

В Отделении ПФР по Чувашской Республике – Чувашии 23 мая 2022 года, в преддверии Дня защиты детей,  состоялось торжественное подписание соглашения между республиканским отделением Пенсионного фонда России и Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике.

 

Соглашение подписали управляющий Отделением ПФР по Чувашской Республике -Чувашии Валерий Николаев и Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова.

 

Документ определяет основные формы взаимодействия Отделения ПФР и аппарата Уполномоченного в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей в области социального обеспечения, взаимодействия в области правового просвещения и проведения совместной информационно-разъяснительной работы.

 

Отделение ПФР предоставляет целый спектр государственных услуг, в том числе меры социальной поддержки семьям, имеющим детей.

 

С 1 января 2022 года ПФР назначает выплаты и пособия, переданные от социальной защиты населения: неработающим женщинам по уходу за ребенком до 1,5 лет, при рождении или усыновлении ребенка, а также беременным женам военнослужащих и на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

 

С 1 мая 2022 года по поручению Президента Российской Федерации В. Путина органы ПФР приступили к приему и рассмотрению заявлений на выплату семьям с невысокими доходами, в которых воспитываются дети от 8 до 17 лет.  На сегодня выплата назначена на более чем 23 тыс. детей, по заявлениям перечислено 364 млн. рублей. Заявления рассматриваются по мере поступления и в установленный срок – 10 рабочих дней.

 

Через органы ПФР предоставляется государственная поддержка детям-инвалидам. В Чувашии 4,8 тыс. детям установлены пенсии по инвалидности и ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). В республике 3,5 тыс. родителей, осуществляющих уход за детьми-инвалидами, получают компенсационную выплату в размере 10 тыс. рублей ежемесячно.

 

После подписания документа управляющий Отделением ПФР по Чувашской Республике - Чувашии Валерий Николаев и Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова ответили на вопросы журналистов по новым выплатам на детей от 8 до 17 лет.

 

Клиентская служба (на правах группы)

в Яльчикском районе

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика