Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательно – игровой час «День славянской письменности и культуры»

14:47 24 мая 2022 г.

24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Святые братья не только дали славянскому народу азбуку, а заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. И День славянской письменности и культуры – это, в первую очередь, праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.

В этот день в Тораевской сельской библиотеке совместно с Домом культуры с учащимися средних классов МБОУ «Тораевская СОШ» провели познавательно – игровой час «День славянской письменности и культуры». Учащиеся познакомились с историей создания славянской азбуки, русского алфавита, узнали о значении научного и просветительского подвига Кирилла и Мефодия.

Ребята «досказывали» пословицы о грамоте и учении, и в качестве закрепления полученной информации отвечали на вопросы викторины.

В ходе мероприятия была продемонстрирована видеопрезентация-путешествие в историю славянской письменности «Что мы знаем об истории славянской письменности».

 

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика