Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Исторический экскурс «День славянской письменности»

09:41 24 мая 2022 г.

24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Он является единственным в России светски-церковным праздником, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига.
    В преддверии этого праздника работники Малотаябинского сельского Дома культуры и сельской библиотеки пригласили учащихся Яльчикской СОШ и членов клубных формирований на исторический экскурс «Подвиг высокого служения: создание славянской письменности».  Ведущая Светлана Агеева  рассказала о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки, вспомнили пословицы о книгах. Проверили, кто самый смышлёный, отгадывали загадки.  Для всех участников подготовлена книжная выставка «Славим подвиг первоучителей».  С интересом участники мероприятия  посмотрели видеопрезентацию  «Славянская письменность», подготовленной заведующим Малотаябинского СДК Светланой Понкратьевой.       
   И День славянской письменности и культуры – это, в первую очередь, праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика