Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » У азбуки славянская душа

09:06 24 мая 2022 г.

24 мая весь славянский мир торжественно отмечает поистине великий праздник - День Славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Праздник пришел на Российскую землю в 1992 году.

В преддверии этого праздника отдел по работе с детьми Центральной библиотеки пригласил учеников 2 «ж» класса МБОУ «Кугесьский лицей» (кл. рук. Фомина О.С.) на познавательное путешествие «Величие слова славянского». Путешествие во времени библиотекари  начали с рассказа  о празднике, его истории и значении этого дня для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.  С интересом ребята посмотрели видеоролик "Создатели славянской письменности" о братьях Кирилле и Мефодия и их жизненном пути.Ребята приняли участие в конкурсах:  «Дополните слово», «Перевёртыши», «Найди слово». 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика