Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Порядок признания информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению

08:05 24 мая 2022 г.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

 

Глава 27.1 Кодекса административного судопроизводства РФ регулирует производство по делам о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Предусмотрено, что с заявлением о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, вправе обратиться прокурор, а также иные лица, которым такое право предоставлено законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации.

Административное исковое заявление о признании информации запрещенной подается в районный суд по адресу административного истца либо по адресу или месту жительства административного ответчика. Предусматривается возможность отсутствия в деле ответчика — в случаях, когда не установлено лицо, действия которого послужили поводом для подачи иска о признании информации запрещенной.

К участию в деле в качестве заинтересованного лица в обязательном порядке привлекается орган Роскомнадзора.

Судебный порядок признания информации запрещенной является действенным инструментом пресечения распространения противоправных сведений в сети «Интернет».

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика