Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об образовании, о воинской обязанности и военной службе при реализации национальных проектов»

11:35 16 мая 2022 г.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании, о воинской обязанности и военной службе при реализации национальных проектов, в деятельности  МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова», МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева», МБОУ «Новошимкусская СОШ»,   МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Яльчикского района выявлены нарушения.

Установлено, что паспортом национального проекта «Образование» предусмотрено, что Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. В целях повышения уровня качества образования во всех субъектах Российской Федерации образовательные организации всех типов обновят информационное наполнение и функциональные возможности официальных сайтов.

Вместе с тем, в ходе изучения официальных сайтов обозначенных образовательных учреждений установлено, что в нарушение приведенных требований образовательными организациями не размещены сведения о материально-техническом оснащении для обучения начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы, в том числе информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, их соответствии требованиям Инструкции «Об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования».

В целях устранения нарушений в адреса директоров 4 образовательных организаций Яльчикского района внесено 4 представления, которые находятся на рассмотрении.

Вопрос устранения обозначенных нарушений поставлен прокуратурой района на контроль.

 

 

Прокурор Яльчикского района советник юстиции                                                                                  А.Н. Кудряшов

 

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика