Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Суд подтвердил законность расторжения контракта с ООО «АГАРУМ» и включения в РНП

09:00 23 мая 2022 г.

 11.05.2022 года Первый арбитражный апелляционный суд (г.Владимир), а ранее Арбитражный суд Чувашской Республики своим решением по делу № А79-8593/2021, подтвердили законность действий КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии по расторжению в одностороннем порядке по инициативе заказчика государственного контракта № 15-с/21 от 16.03.2021, заключенного с ООО «АГАРУМ» (г.Казань) на выполнение работ по строительству наружного освещения с устройством пешеходных переходов на автомобильной дороге Шемурша-Сойгино-Алтышево-а.д. «Аниш» на участке км 0+000 – км 2+635 в Шемуршинском района Чувашской Республики.

 В ходе рассмотрения спора судом установлено, что подрядчик не приступил к выполнению подготовительных работ, о приостановке работ подрядчиком не заявлялось, для производства работ на объекте погода стояла благоприятная.

 ООО «АГАРУМ» необходимо было выполнить работы на сумму 24 505 320,50  руб., стоимость фактически выполненных работ составила 0,00 руб.

 Доводы подрядчика о необоснованности вынесенного заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта не нашли своего подтверждения и в выводах Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике-Чувашии (далее - УФАС по ЧР).

 Так, в своем решении от 19.08.2021 № 021/06/104-868/2021 УФАС по ЧР пришло к выводу о недобросовестности действий ООО «АГАРУМ» и включило сведения в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на 2 года.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика