Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологический час-путешествие «Страницы Красной книги Чувашии»

08:10 23 мая 2022 г.

Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. И оттого, насколько разумно мы будем себя вести, зависит быть ли жизни на Земле.

В рамках республиканского экологического фестиваля «С любовью к природе»,  в Кировской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района, для юных читателей провели экологический час-путешествие «Страницы Красной книги Чувашии». Мероприятие проходило в рамках празднования 30-летия учреждения Красной книги Чувашской Республики. Библиотекарь  рассказала о Красной книге Чувашской Республики, подробно объяснила, почему она так называется, из-за чего возникла необходимость в её создании. Путешествие совершили по презентации «По страницам Красной книги Чувашской Республики». В доступной форме были показаны редкие и исчезающие виды растений, произрастающие на территории нашей республики и места их обитания. Для закрепления знаний, все вместе рассмотрели два тома Красной книги Чувашской Республики, обсудили значимость редких видов животных, узнали, какую они играют роль в жизни природы, и  как человек может помочь сохранить животный и растительный мир.

В ходе беседы дети сделали вывод, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, что в природе всё взаимосвязано. Далее участники приняли участие в увлекательной экологической игре «Узнай и назови», отгадывали загадки о природе. С большим интересом просмотрели выставку книги «Этот жужжащий, летающий, ползающий, растущий мир».

В завершение экологического путешествия «Страницы Красной книги Чувашии» участники  пришли к выводу, что будут внимательны и бережливы к зеленому миру и будут стараться делать всё для того, чтобы сохранить природу - растения, насекомых, животных.

 

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика