Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Определены основные требования к порядку и условиям предоставления ежемесячной выплаты на ребенка от 8 до 17 лет»

08:01 23 мая 2022 г.

С 1 апреля 2022 года введена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Ее могут получить российские семьи со среднедушевым доходом ниже регионального прожиточного минимума на душу населения. Размер выплаты – 50 % от детского прожиточного минимума в регионе. В отдельных случаях она может достигать 75 % и 100 %.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2022           № 630 определены основные требования к порядку и условиям предоставления выплаты, в том числе приведена типовая форма заявления о назначении выплаты.

Выплаты устанавливаются на 12 месяцев и пересчитывается в беззаявительном порядке с 1 января каждого года исходя из ежегодного изменения детского прожиточного минимума.

Заявление о выплате принимаются с 1 мая 2022 года. Направить их можно в Пенсионный Фонд России или уполномоченный региональный орган через Единый портал госуслуг, региональные порталы (если выплаты назначает уполномоченный орган субъекта), МФЦ или лично.

По заявлениям, поданным до 1 октября, выплату предоставят за период с 1 апреля, но не ранее достижения ребенком 8 лет. При подаче заявления после 1 октября выплата предоставляется начиная с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, если обращение последовало не позднее полугода с этого месяца. В остальных случаях выплата начнется с месяца обращения.

 

 

Прокурор Яльчикского района

 

советник юстиции                                                                                  А.Н. Кудряшов

 

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика