Территориальный отдел «Хорнойский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

       

Новости » В Тойгильдинской сельской библиотеке открылась книжная выставка "День пионерии"

21:45 20 мая 2022 г.

19 мая пионерия отмечает 100-летний юбилей! В этот день мы вспоминаем пионерские сборы, военно-спортивную игру «Зарница», праздничные линейки. Мы гордимся, что в нашей жизни были пионерские лагеря, горн, вожатые. Совместные походы, пионерские костры, которые проходили под патриотические песни. Они вселяли в нас оптимизм, учили дружбе и верности, когда один за всех и все за одного. Мы пели пионерский гимн «Взвейтесь, кострами, синие ночи!». Его слова знали все, даже не самые прилежные ученики. Принимали в пионеры с торжественной клятвой, завязыванием галстука и прикреплением пионерского значка,
Мы, пионеры, читали книги и смотрели фильмы, герои которых наравне со взрослыми участвовали в коллективизации страны в 20-х –30-х годах прошлого столетия, боролись с фашистами во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Пионеры собирали макулатуру, металлолом. Ребята, носившие красные галстуки, являлись примером и в школе, и во внешкольной жизни.

К этой дате в Тойгильдинской сельской библиотеке организована книжная выставка «День пионерии». Каждый, кто заходил в библиотеку в течение дня, с интересом знакомился с книгами об истории пионерской организации, атрибутах пионерской символики. Дети услышали клятву, которую произносил каждый вступающий в пионеры, узнали о том, кто такие октябрята, пионеры и комсомольцы, познакомились со значением и происхождением слова «пионер», узнали, что символизируют три конца красного пионерского галстука, научились его завязывать. Вспомнили имена пионеров-героев. Библиотекарь познакомила ребят и с книгами известных детских писателей, рассказавших о советских пионерах. Среди них книги Аркадия Гайдара, Юрия Сотника, Анатолия Рыбакова, Льва Кассиля, Владислава Крапивина и других.

Теперь нынешние дети знают, кто такие пионеры: они стремились быть лучшими в учёбе, труде и спорте, быть верными и честными товарищами.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ «ХОРНОЙСКИЙ» УПРАВЛЕНИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И РАЗВИТИЮ ТЕРРИТОРИЙ АДМИНИСТРАЦИИ МОРГАУШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика