Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Путешествие по страницам Красной Книги».

16:05 20 мая 2022 г.

    20  мая с воспитанниками  Анаткасинского  детского сада  заведующий Анаткасинской сельской библиотекой Григорьева Регина Ильинична  провела познавательный час «Путешествие по страницам Красной Книги». На мероприятии  Регина Ильинична  рассказала  детям о том, как важно беречь все живое на земле, что нужно задуматься о том, кто будет жить на нашей планете завтра. Ведь сегодня многие виды растений и животных находятся под угрозой исчезновения и главный враг всех животных – человек. Истребление зверей ради ценного меха, мяса, забавы привело  к тому, что скоро многих из них мы будем видеть только на картинках. 

     В ходе мероприятия  ребята узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, какие существуют редкие животные, растения, что спасены от полного истребления такие ценные животные  как соболь, бобр, лось, сайгак, зубр. Для них созданы заповедники. 

     Юные читатели познакомились  с интересными фактами из Красной книги Чувашской Республики. Также они приняли участие в увлекательной экологической викторине о правилах поведения в лесу, отгадывали загадки о природе.

   В завершение мероприятия участники сделали вывод, что Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека.    Обещали, что никогда не обидят  того, что их окружает!

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика