Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Управление Росгвардии по Чувашской Республике - Чувашии напоминает: разрешение на оружие подлежит продлению каждые пять лет.

12:38 20 мая 2022 г.

По истечении срока действия разрешения на оружие, его хранение является незаконным, так как отсутствует подтверждение соблюдения владельцем оружия необходимых безопасных условий его хранения и использования.

Хранение оружия с истекшим сроком действия разрешения образует состав административного правонарушения предусмотренного статьей 20.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 5000 до 10000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо административный арест от 5 до 15 суток с конфискацией оружия и патронов к нему. 

В целях недопущения нарушений правил оборота оружия напоминаем о необходимости своевременной подачи заявления на продление разрешения, а  именно не позднее чем за месяц до истечения срока действия разрешения на хранение и ношение оружия.

Заявление можно подать не выходя из дома через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). При этом заявителю предоставляется 30 % скидка на оплату государственной пошлины через личный кабинет. К заявлению можно приложить скан копии паспорта гражданина РФ, медицинских заключений, охотничьего билета, продлеваемого разрешения.

При поступлении заявления в подразделение лицензионно-разрешительной работы, ответственный сотрудник связывается с заявителем в целях согласования даты и времени проведения проверки условий сохранности оружия по месту жительства.

В случае невозможности направления заявления через Единый портал государственных услуг, в подразделениях лицензионно-разрешительной работы предусмотрен личный прием граждан по предварительной записи.

Записаться на прием в Офис приема  по Ибресинскому району можно по телефону 8(83538) 2-40-11. Дни приема: понедельник с 09.00час.  до 15.00 час. и среда с 09.00 час. До 17.00 час., перерыв на обед с 12 до 13 часов. (здание ОМВД России по Ибресинскому району по адресу: п. Ибреси, ул.Комсомольская, д.19, кабинет 25).       

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика