Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » IV Слет юных корреспондентов детской республиканской газеты «Тантăш»

09:32 20 мая 2022 г.

Около 100 юнкоров и их наставников из районов и городов Чувашской Республики собрались на IV Слете юных корреспондентов детской республиканской газеты «Тантăш». Торжественное мероприятие и интерактивная программа состоялись в Издательском доме «Хыпар» 19 мая. По счастливой случайности день проведения слета совпал с празднованием Дня пионерии, а также днём рождения основателя первой чувашской газеты «Хыпар» Николая Никольского. 

   Праздничная часть форума началась с исполнения гимна газеты «Тантӑш».

   Юных корреспондентов поприветствовала министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.

    По словам директора-главного редактора ИД «Хыпар» Татьяны Вашуркиной, «Газета любима и популярна во многом благодаря стараниям юных корреспондентов» - подчеркнула она

   В слете юных корреспондентов активное участие приняли члены кружка «Ылтӑн алӑ» при Новочурашевском ЦСДК Ангелина Клементьева и Дарина Трякова.

   После торжественной части участники слета прошли мастер-классы с профессионалами по шести направлениям: периодические издания, Телеграм-канал, фотодело, дизайн газет, подготовка радио- и телепередач, секреты чувашской вышивки.

  Спикером данного мероприятия по чувашской вышивке была культорганизатор Новочурашевского  ЦСДК Дина Трякова.

   Завершился форум флешмобом с героями сказок, в котором приняла участие известная чувашская певица Алина Выйгетова. Специальной гостьей слета стала народный поэт Чувашии Раиса Сарби.

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика