Территориальный отдел «Хорнойский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

       

Новости » Юные читатели Хорнойской сельской библиотеки побывали на экскурсии у садовода-любителя В. Ершова

23:11 19 мая 2022 г.

15-го мая 1992 года постановлением Совета Министров Чувашской ССР была учреждена красная книга Чувашской Республики. Во многих учреждения проводятся различные мероприятия, приуроченные этой дате. Не осталась в стороне и Хорнойская сельская библиотека. 17-го мая юные читатели с Библиотекарем Н. Охотниковой побывали на экскурсии у садовода-любителя  В. Ершова.

Владимир Ершов проживает в деревне Хорной недалеко от библиотеки. Односельчане  знают,  что он выращивает много разных сортов и видов деревьев, растений. С целью ознакомить ребят  с удивительными растениями библиотекарем была  организована экскурсия. Когда мы пришли, садовод был занят огородными делами, но нашел время уделить внимание детям. Он охотно рассказывал про особенности некоторых растений, которые у него произрастают. Знакомил с научными названиями, с нюансами ухода и внимания за своими питомцами. Нас, как зрителей, удивляло все: необычные тюльпаны, кустарники с желтыми цветочками, приземистые деревья, пышные бутоны весенних цветов… Одних ив у садовода четыре вида. Нас поразила ива шаровидная. Оказывается, в саду имеется растения, которые занесены в Красную книгу Чувашской Республики. Одно из них - волчье лыко. Воодушевленный вниманием садовод, каждому участнику экскурсии даже подарил разные весенние цветы. В заключении поделился луковицами лилий и дал рекомендации по посадке и ухаживанию за ними. Все ребята мероприятием  были довольны, а В. Ершов пригласил к себе на очередную  экскурсию.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ «ХОРНОЙСКИЙ» УПРАВЛЕНИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И РАЗВИТИЮ ТЕРРИТОРИЙ АДМИНИСТРАЦИИ МОРГАУШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика