Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участники театральной студии «Сириус» МБУК «ЦКС Яльчикского района» присоединились к акции «Ночь музеев»

21:07 19 мая 2022 г.

Ежегодно с 1977 года 18 мая празднуется Международный день музеев. Праздник был учрежден с целью привлечения внимания к сохранению и популяризации музейных ценностей, расширения музейной практики. Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.

В рамках международной акции «Ночь музеев» Яльчикский историко-краеведческий народный музей посетили участники театральной студии «Сириус» МБУК «ЦКС Яльчикского района».

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам историко-краеведческого музея. Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для них форме им рассказали об истории и культуре малой Родины.

Ребята с удовольствие рассматривали старинные экспонаты, с большим интересом слушали рассказы о жизни и быте наших предков. Как, благодаря их труду, основывалось и развивалось наше село.

Особый интерес у детей вызвали экспонаты, посвященные Великой Отечественной войне. На музейных витринах ребята увидели оружие, фронтовую переписку, личные вещи участников войны и др.

Это мероприятие вызвало много положительных эмоций у ребят. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика