БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » Воспитанники центра посетили Спасо-Преображенский женский монастырь на Владимирской горке

16:56 19 мая 2022 г.

Сегодня, 19 мая 2022 года, воспитанники нашего центра посетили Спасо-Преображенский женский монастырь на Владимирской горке. В этот день нас встретил клирик монастыря Протоиерей Сергий Пушков и провел ознакомительную экскурсию. Так, Отец Сергий рассказал нашим воспитанникам о том, что в 1555 году к месту, где сейчас расположен Чебоксарский Спасо-Преображенский женский монастырь, причалил архиепископ Гурий с Владимирской иконой Божией Матери, направленный царем Иоанном IV Грозным в присоединенные к Московскому государству земли Казанского ханства. Место встречи знаменитой иконы было названо Владимирской горкой. В честь встречи городской святыни, по указу митрополита Тихона, в 1716 году была основана Сретенская мужская пустынь с храмом, посвященным иконе Владимирской Божией Матери.

Из рассказа священнослужителя дети узнали, что православный храм состоит из трех частей: притвор, средняя часть и алтарь. Также в ходе экскурсии у наших ребят была уникальная возможность своими глазами увидеть процесс художественной росписи стен храма. В завершение интересной встречи наших воспитанников ожидала трапезная палата, где для них были приготовлены вкусные угощения.

 

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика