Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Впервые в Чувашии комплексные кадастровые работы финансируются из федерального бюджета

16:35 19 мая 2022 г.

В настоящий момент для этих целей из государственной казны в республику уже направлено более 15 миллионов рублей. Массовые землеустроительные работы также финансово поддержали регион и местные муниципалитеты.

В Управлении Росреестра по Чувашии сообщают, что сейчас полным ходом идут работы в 29 кадастровых кварталах – в Чебоксарах, Канаше, Ибресинском, Урмарском, Чебоксарском и Канашском районах.

 В рамках заключенных контрактов исполнители уточнят местоположение границ земельных участков на интересующих территориях, обеспечат исправление реестровых ошибок в сведениях ЕГРН.

По предварительным подсчетам в ходе ККР кадастровым инженерам предстоит обследовать около 30 тысяч земельных участков и 7 тысяч объектов капитального строительства, определить их характеристики и точное местоположение. Работы будут сопровождаться аэрофотосъемкой местности. Результатом станут карты-планы территорий, внесенные в ЕГРН.

«Комплексные кадастровые работы являются одним из самых удобных и эффективных инструментов для уточнения границ земельных участков и исправления реестровых ошибок. Благодаря одной процедуре в ЕГРН попадет достоверная информация по целому массиву земельных участков. Произойдет актуализация реестра недвижимости, что будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

«От проведения комплексных кадастровых работ в выигрыше оказываются все задействованные лица. Собственникам земельных участков, попавших под ККР, не придется в индивидуальном порядке межевать участок, согласовывать границы с соседями и обращаться в Росреестр для внесения в ЕГРН сведений о координатах своего участка. Все хлопоты, в том числе финансовые, лягут на заказчика и исполнителя работ. Что касается Росреестра, то проведение таких работ позволит существенно повысить качество данных, содержащихся в ЕГРН, что необходимо для защиты прав собственности. Неизбежно последует сокращение количества земельных споров, что в целом отразится на совершенствовании земельно-имущественных отношений в регионе», - прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Чувашии Екатерина Карпеева.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика