Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Международный день музеев»

15:20 19 мая 2022 г.

18 мая 2022 года в Тораевской сельской библиотеке совместно с Домом культуры, провели познавательный час «Международный день музеев».  Международный день музеев — важный праздник и настоящий культурный феномен. Сохранение опыта, обмен знаниями, развитие взаимопонимания и взаимоуважения между представителями разных культур —задачи этого праздника.

 «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», — сказал наш соотечественник Михаил Ломоносов.  Работники культуры объяснили учащимся начальных классов МБОУ «Тораевская СОШ», что музеи выступают хранителями памяти, местами, где оживает прошлое. Познакомиться с бытом разных народов, историческими особенностями жизни в других странах, узнать, чем жили люди в прошлых веках, — все это можно сделать в музее.

Ребята познакомились с правилами посещения музея, разгадывали тематические загадки.

С помощью видео презентации дети узнали, что в Чувашской республике находятся 51 музейных объектов. Самые популярные достопримечательности: Музей "Бичурин и современность" в Кугеси, Новочебоксарский музей истории и краеведения, Ибресинский этнографический музей, Музей космонавтики А.Г. Николаева в Шоршелах, Дом-музей артиста Н.Д.Мордвинова в Ядрине, Мемориальный комплекс «Родина Михаила Сеспеля». В Моргаушском районе работают 3 музея: Верховых Чувашей и Музей Н. В. Никольского, Ф. Васильева в Юськасах.

Из присутствующих на этом мероприятии 9 детей в возрасте до 11 лет, только один посетил музей - им. В И. Чапаева. Остальные ребята выразили в ближайшем будущем на летних каникулах съездить на экскурсии в музеи с родителями.

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика