Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Недаром помнит вся Россия, про день Бородина…

12:12 19 мая 2022 г.

18 мая в Янгильдинской сельской библиотеке состоялся турнир знатоков истории «Недаром помнит вся Россия...», посвященный 210-летию Победы русского оружия в Отечественной войне 1812 года.
В мероприятии участвовали обучающиеся 9 класса МБОУ «Янгильдинская СОШ» (кл. руков. Любимова Е.Н.). Школьники окунулись в атмосферу времен Александра I, проверили свои знания во время турнира на лучшее знание фактов Отечественной войны 1812 года.
Ребята просмотрели презентацию «Славный день Бородина», из которой  узнали, что М.И. Кутузов назвал Бородинскую битву «вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов», что на Бородинском поле состоялось генеральное сражение Отечественной войны 1812 года, которое положило начало разгрома армии Наполеона, познакомились с героями Отечественной войны, узнали интересные факты, имевшие место в сражении. Обучающиеся прочитали стихотворение Михаила Лермонтова «Бородино» и поучаствовали в турнире фактов о войне 1812 года: отвечали на вопросы по стихотворению «Бородино», по истории русско-французской войны, отгадывали героев войны по фото, отгадывали кроссворд.
В ходе мероприятия ребята познакомились с книгами, рассказывающими о Бородинском сражении, о подвиге русских солдат и офицеров, которые вызвали особый интерес: В.Г. Левченко «Герои 1812 года», В Г. Левченко «Недаром помнит вся Россия…, М.Ю. Лермонтов «Бородино», роман Г.П. Данилевского «Сожженная Москва», роман-эпопея Л. Н. Толстого «Война и мир» и др.
Ребята высказали общее мнение, что знать историю своей Родины, чтить и уважать память героев русской земли должен каждый гражданин.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика