Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учителя за шашечной баталией

11:30 19 мая 2022 г.

С целью сплочения педагогических коллективов и создания в них положительной эмоциональной атмосферы, популяризации древней игры в шашки среди работников организаций системы образования района 18 мая 2022 года состоялось командное первенство по русским шашкам. В турнире участвовало восемь команд, в составе которых были по два члена профсоюза, независимо мужчина или женщина. Инициатором и организатором турнира выступила районная организация профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

С первого тура до последнего шла упорная борьба между четырьмя командами: Яншихово-Норвашской СОШ, Новобуяновской СОШ, Индырчской СОШ и Шимкусской СОШ. За ними преследовали команды отдела образования района, Можарской и Турмышской школ.

В итоге спортивное везение было на стороне команды Новобуяновской СОШ, и дружная команда школы заняла заслуженное первое место, во главе директора школы Сергея Кириллова и учителя Павла Романова.

На втором месте оказалась сильнейшая  команда Яншихово-Норвашской СОШ, которую представляли учителя Галина Кузьмина и Олег Ярмулин.  А третьим, была команда Индырчской СОШ в составе педагогов Николая Степанова и Сергея Петрушкова. Кстати, эта команда школы вполне могла занять и первое место, однако досадная ошибка в окончании игры, команду «скинула» с первого места, не только на второе, аж на третье место. Так часто бывает в шашечных баталиях. Одна досадная ошибочка ведет к поражению, которую очень трудно бывает  исправить во время игры. Как говорится, спорт есть спорт, в спорте всегда побеждает сильнейший. А еще, на чьей стороне бывает спортивное везение. К сожалению, спортивное везение не всегда приходит к сильнейшим.

Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами и денежными призами.

Районная организация объявляет благодарность главному судье турнира -                                               кандидату в мастера спорта РФ, судье первой категории  - Владиславу Пастухову за организацию и проведение шашечного турнира среди работников системы образования на высоком уровне.

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика