Ковалинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экскурсия в краеведческий музей

16:19 18 мая 2022 г.

  Весной   во всем мире отмечают Международный день музеев. Однако на него много лет назад разными словами ответили классики. «Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя», — говорил французский мыслитель Вольтер. «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», — отвечал ему наш соотечественник Михаил Ломоносов. «Сегодня, не имеющее вчера, не имеет завтра», — сформулировала ту же мысль поэтесса Марина Цветаева. Музеи выступают хранителями памяти, местами, где оживает прошлое. Познакомиться, чем жили люди в прошлых веках, — все это можно сделать в музее. Любопытствующий пытливый ум найдет для себя ответы на многие  интересующие его вопросы. Ежегодно Международный день музеев принято отмечать 18 мая, И в этот день работникии  Ковалинского СДК и библиотеки  с ребятами провели экскурсию в краеведческий музей. Дети внимательно рассматривали старинные вещи.

В музее боевой славы ребята могли познакомиться с  экспозициями   периода Великой Отечественной войны: военный бинокль, каска, карта и котелок.

С Международным днем музеев поздравляем Всех,  для кого музей – второй дом, И в восемнадцатый день мая им желаем Всегда гордиться благородным их трудом.

Ковалинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика