КУ "Управление по делам ГО и ЧС" города НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии возбуждены более 40 административных дел за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима

13:58 12 мая 2022 г.

С начала весны на территории Чувашии зарегистрированы 58 возгораний сухой травы. Общая площадь пожаров – свыше 57 га. Почти все они произошли по вине человека.

В одних случаях сухостой и стерню на полях жгут умышленно для сельскохозяйственных целей. Иногда же причиной огненных ЧП становится нарушение правил безопасности: к примеру, забытый костёр или брошенная в траву непотушенная сигарета.

Сотрудники МЧС России предупреждают – в зависимости от последствий виновников пожаров ожидает предусмотренное законом наказание, вплоть до уголовного! С апреля в Чувашии возбуждены более 40 административных дел за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима (по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ). К ответственности привлечены 34 гражданина, 6 должностных лиц и 1 юридическое лицо.

Напомним, особый противопожарный режим установлен на территории нашей республики с 15 апреля. С этого дня в регионе запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Не допускается также выжигание сухой травы на земельных участках близ лесных массивов и рядом с землями сельскохозназначения. Нарушителям грозят административные штрафы.

Казенное учреждение "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: Главное управление МЧС России по Чувашской Республике- Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика