Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аппарат бизнес-омбудсмена продолжает работу в рамках правового просвещения

13:23 18 мая 2022 г.

17 мая 2022 г. руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Сергей Тихонов провел со студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии круглый стол на тему «Институт бизнес-омбудсмена как альтернативная форма защиты прав предпринимателей: состояние и проблемы».

Открывая мероприятие, он ознакомил студентов, обучающихся по юридическим специальностям, с деятельностью института уполномоченного по защите прав предпринимателей. Сообщил о роли предпринимательства в современных экономических условиях, работе аппарата уполномоченного, специфике деятельности бизнес-омбудсмена, способах и формах защиты прав субъектов бизнеса. Проинформировал об инструментах работы, среди которых личные приемы, выезды в муниципалитеты, содействие в решение проблем предпринимателей, которые находятся в местах лишения свободы, заключение соглашений о сотрудничестве с ведомствами, работающими с предпринимателями. Он также сообщил о конкретных примерах из практики бизнес-омбудсмена, по которым достигнуты значительные успехи, восстановлены законные права и интересы предпринимателей.

Кроме того, подробно остановился на вопросах о том, как защитить права начинающему предпринимателю, куда можно обратиться за помощью, чем призван заниматься институт уполномоченного и какие инструменты использует аппарат в своей работе. Сотрудник аппарата бизнес-омбудсмена рассказал студентам о методах и возможностях самореализации молодежи в сфере бизнеса, рассказал о программах государственной поддержки для молодых предпринимателей.

Встреча вызвала большой интерес у студентов, Сергей Тихонов аргументированно ответил на все вопросы присутствующих. По завершению мероприятия с руководством учебного заведения обсуждались возможности проведения подобных встреч на регулярной основе, организации учебной практики будущих юристов на базе аппарата республиканского бизнес-омбудсмена.

 

 

 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика