Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагог города Новочебоксарска принимает участие во Всероссийском форуме молодых педагогов

16:52 16 мая 2022 г.

16-17 мая в городе Гатчина Ленинградской области проходит Всероссийский форум молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство», организаторами которого являются Министерство просвещения Российской Федерации, комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» и администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

Чувашскую Республику на форуме представляют молодые педагоги: Антонова Ангелина Сергеевна – учитель начальных классов МБОУ «СОШ 5 с углубленным изучением иностранных языков г. Новочебоксарска» и Кузнецова Екатерина Сергеевна – учитель начальных классов МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского муниципального округа.

Цель мероприятия – собрать представителей всех регионов России для того, чтобы они получили возможность поработать с настоящими мастерами в учительском деле, обсудить актуальные профессиональные задачи, обменяться опытом и найти единомышленников. Для этого на форуме организованы мастер-классы, дискуссионные площадки и тематические секции (тренды в цифровом образовании, «Учусь быть классным», общие темы для разговора с учениками, патриотическое воспитание, педагоги и родители, развитие функциональной грамотности и другое), которые дают педагогам возможность узнать о трендах в цифровом образовании, как стать эффективным классным руководителем и как найти общие темы для общения с учениками.

Возраст участников форума – до 35 лет. Это педагоги образовательных организаций, в том числе, победители и лауреаты конкурса «Учитель года России» разных лет и других профессиональных состязаний. К слову, Ангелина Сергеевна является победителем республиканского конкурса «Педагогической дебют – 2019» и лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019», а также победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Самый классный классный – 2022».

Первый день работы форума начался с тренинга командообразования, где прошло знакомство более 200 участников из 63 регионов страны. Насыщенная программа дня предполагает посещение различных образовательных секций: конкурсное движение в профессиональном саморазвитии педагога, эффективное классное руководство и др.; ВКС с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, посещение ключевых учреждений образования Ленинградской области, прием от имени Губернатора в Гатчинском дворце.

Во второй день форума педагогов ждут мастер-классы, пленарное заседание в формате открытой дискуссии, Ярмарка педагогических идей, творческий вечер и Вечер дружбы.

Мероприятие вызвало у участников массу положительных эмоций. Уверены, что Ангелина Сергеевна вместе с другими педагогами не только обменялась профессиональным опытом, но и зарядилась энергией для участия в новых и интересных проектах.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика