Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путешествие по страницам Красной книги Чувашии

12:46 16 мая 2022 г.

Сегодня в Айбечской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района в рамках экологического фестиваля «С любовью к природе», который организовала Национальная библиотека Чувашской Республики при поддержке Минприроды Чувашии, прошел экологический урок «Путешествие по страницам Красной книги Чувашии». На мероприятии  ребята узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, с животными и растениями, находящимися под особой охраной. Также библиотекарь рассказала о том, как важно беречь все живое на земле, что нужно задуматься о том, кто будет жить на нашей планете завтра. Говорили, как человек может помочь сохранить животный и растительный мир. К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка «Красная книга – символ надежды»,  с  книгами  и журналами, представленными  на ней, ребята познакомились после мероприятия. 

 Все желающие до 20 мая могут присоединиться к фотокроссу «В объективе – Красная книга Чувашии». Участникам фотокросса необходимо запечатлеть редкие виды растений и животных, включенные в Красную книгу Чувашской Республики, разместить их с кратким описанием в социальной сети ВКонтакте с хештегом #ВобъективеКраснаяКнигаЧувашии.

 

 

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика