Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный вечер "С любовью к природе"

10:37 16 мая 2022 г.

«Любовь к родной природе – один из важнейших признаков любви к своей стране…» Это слова писателя  К.Г. Паустовского, мастера описания русского пейзажа, писателя, сердце которого было переполнено нежностью и любовью к родной природе. Доброта, милосердие, сострадание, умение сопереживать, исправлять сделанные ошибки красной нитью проходят через его произведения, написанные для детей.

Литературный вечер «С любовью к живой природе» провели в Русско-Сорминской сельской библиотеке.  За чаепитием, в атмосфере уюта и праздника. Рассказывали о родной природе, любимой Родине, о том, как писатели и поэты в своих произведениях прославляли природу, призывали её любить и беречь. Ученики читали стихотворения А.С. Пушкина об осени, волшебнице-зиме; стихи Е. Смирновой, Марка Львовского; отрывки из произведений Н. Сладкова, М. Пришвина, Г.К. Паустовского («Какие бывают дожди», «Прощание с летом»). Чтение стихотворений и отрывков сопровождались показом слайдов о природе, животных, шумом дождя, пением птиц, звучала музыка П. И. Чайковского «Времена года. Осень. Зима». После с юными читателями играли в домино.

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика