Территориальный отдел «Хорнойский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

       

Новости » Книжная выставка с обзором "Семья на страницах книг" в Тойгильдинской сельской библиотеке

17:12 13 мая 2022 г.

15 мая нас ждёт прекрасный праздник – Международный день семьи. Что такое - семья? Для взрослых - уголок любви и спокойствия, где можно найти поддержку и понимание. А для малыша - целый мир: добрый, любящий, открытый. В семье складываются их привычки, характеры. Взрослея, дети выстраивают новые отношения, создают свои семьи, но никогда не забывают родных, ведь с ними их связывают самые сильные и самые чудесные - родственные узы.

Семье посвящено множество художественных книг. Они помогут научить ребёнка ценить свою семью, уважать родителей, любить своих братьев и сестёр. Такие книги представила Тойгильдинская сельская библиотека на книжной выставке «Семья на страницах книг».

13 мая читатели имели возможность познакомиться с книжной выставкой. Подборка самых интересных книг о семье — смешных и грустных, весёлых и трагических, для чтения на досуге и в семейном кругу демонстрировалась в библиотеке, чтобы ещё раз напомнить ребятам о том, что главные ценности общества — это семейные ценности, а главное в семье – любовь и понимание.

Книга Памеллы Трэверс «Мэри Поппинс» — сказочные истории о весёлой семье Бэнксов: маме, папе, пятерых детей и их удивительной няне, которые учат друг друга взаимовыручке, уважению и любви.

«Когда я был маленький» Э. Кестнера — повествование о детстве, родителях, прабабушках и прадедушках писателя, достоверно передающее чувство семейной общности и родственной привязанности.

В книге «Без семьи» Гектора Мало мальчик Реми – подкидыш. Он не знает, кто его родители, и скитается по свету в их поисках. На его долю выпадает множество горестей и невзгод, но отзывчивое сердце маленького Реми как магнитом притягивает к нему людей. С помощью верных друзей ему удаётся совершить множество добрых дел и найти свою семью.

Немало чудесных звериных семейств живёт и в сказках. В семье лис Ларсонов из книги Яна - Олафа Экхольма «Тутта Карлсон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие» всё идёт своим чередом. Папа старается воспитывать в своих детях лучшие лисьи качества, но вот малыш Людвиг Четырнадцатый, как и многие дети, имеет свои представления об отношениях с окружающим миром. Так и получается, что лисы в конце концов начинают дружить с курами...

Приходите в библиотеку за книгами!

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ «ХОРНОЙСКИЙ» УПРАВЛЕНИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И РАЗВИТИЮ ТЕРРИТОРИЙ АДМИНИСТРАЦИИ МОРГАУШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика