Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В отделе ЗАГС администрации Яльчикского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи

14:55 13 мая 2022 г.

В праздничном календаре 15 мая – особенно важная дата, в этот день во всём мире друг друга поздравляют самые близкие, любимые и родные люди – члены семьи. Праздник «Международный день семьи» был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. Счастье – это когда в семье царит любовь и понимание, а ещё в доме слышится детский смех. Дети – это то, что скрепляет семью.

По сложившейся традиции, накануне Международного дня семьи отдел ЗАГС администрации Яльчикского района пригасил молодые и многодетные семьи района. В торжественной обстановке зарегистрирована новая гражданка России – Кира Чернова. Это первый ребенок в молодой семье Сергея и Алёны Черновых из с.Большие Яльчики. Молодых родителей и маленькую гражданку России поздравил глава администрации Яльчикского района Леонард Левый и вручил первый государственный документ - свидетельство о рождении.

Семья Алены и Алексея Быковых из с.Яльчики и семья Марины и Валерия Беляевых из д.Тоскаево в торжественной обстановке получили статус многодетной семьи. Также в торжественной обстановке вручили сертификат на бесплатный земельный участок многодетной семье Геннадия и Татьяны Викентьевых и семье Владислава и Светланы Михайловых из с.Новое Байбатырево.

Леонард Васильевич поздравил все семьи с Международным днем семьи и пожелал всем здоровья, мира и добра, а родителям терпения и мудрости в воспитании детей. В своем выступлении он отметил, что рождение ребенка – это не только большое счастье для родителей, но и огромная ответственность за его воспитание: ведь всё самое главное и важное ребенок берёт из семьи, ибо семья была, есть и будет продолжением рода и основой России.

На мероприятии участвовали заместитель главы – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района Марина Павлова, главы и представители сельских поселений района. Музыкальные поздравления в исполнении работников централизованной клубной системы украсили это мероприятие.

Семья – начальная точка, причал, от которого отправляется в большое плавание по океану жизни каждый из нас. И хочется напомнить, что в суете повседневных дел мы часто воспринимаем самых близких и любимых людей как само собой разумеющееся. А ведь они по жизни идут вместе с нами и, поверьте, внимание и нежность не будут лишними для них. Поздравляем всех с наступающим Днем семьи и всем семьям желаем благополучия и процветания. 

 

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика