Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более трех тысяч школьников смогут путешествовать по Чувашии за счет бюджета

08:18 13 мая 2022 г.

Соответствующая возможность появляется благодаря новому региональному проекту «Повышение доступности туристических продуктов» в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», паспорт которого был рассмотрен и утвержден на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности.

В частности, проектом предусмотрен комплекс мер, направленных на то, чтобы сделать познавательный туризм доступным и популярным среди детей школьного возраста. Первые поездки должны состояться в сентябре-ноябре 2022 года.

«Думаю, это только начало, и перед нами еще будут открываться большие возможности. Тем более что у нас много планов по развитию туризма и индустрии гостеприимства. Организация такого внутреннего маршрута нам позволит повысить привлекательность строительства мест размещения в малых исторических городах и, как следствие, привлечь заинтересованных инвесторов, чтобы они создавали там соответствующие объекты сервиса», –  прокомментировал новый проект Глава Чуваши Олег Николаев.

В туры по Чувашии отправятся 3 178 школьников 5-9 классов. Это призеры и победители олимпиад, волонтеры, победители спортивных, культурных и социальных конкурсов и соревнований, участники Пушкинского и Географического диктантов, участники патриотического проекта «Сурский рубеж». Получателями социальных сертификатов на оказание услуг в сфере туризма также станут дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, находящихся в трудной жизненной ситуации, учащиеся муниципальных школ.

На эти цели Чувашская Республика в числе 18 регионов получила субсидию из федерального бюджета.

Как сообщила заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Лариса Рафикова, туристский продукт для детей будет включать питание, трансфер, проживание в отелях и гостиницах категории «три звезды» и выше, экскурсии, мастер-классы и музейные программы с использованием «Пушкинской карты». В рамках экскурсий школьники посетят национальный парк «Чӑваш вӑрманӗ», памятник природы регионального значения «Старейшина чувашских дубрав», этнокомплекс «Ясна», музеи города Чебоксары, достопримечательности городов Алатырь, Цивильск, Мариинский Посад и др.

«Эффект мы получим долгосрочный – сформируется новое поколение туристов, знающих родной край, понимающих туристический потенциал Чувашии, связанный с патриотическим, экологическим, профориентационным, этническим и культурно-познавательным аспектами экскурсий», – отметила Лариса Рафикова.

Напомним, в 2021 году Глава Чувашии Олег Николаев утвердил Концепцию развития туризма в Чувашской Республике до 2030 года, которая определяет основные векторы отрасли на ближайшие 10 лет, также принята госпрограмма «Развитие туризма и индустрии гостеприимства». В целях документа прописано существенное увеличение к 2030 году объема туристских услуг, платных услуг, оказанных коллективными средствами размещения.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

 

 

 

Территориальный отдел "Орининский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Праздники сегодня

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика