КУ "Управление по делам ГО и ЧС" города НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В городе Новочебоксарск проводятся профилактические рейды в местах массового отдыха населения

14:10 12 мая 2022 г.

С наступлением теплой погоды большинство людей в выходные дни предпочитают отдохнуть от городской суеты на свежем воздухе и стремятся выехать на природу.

Естественно, здесь не обходится без разведения костров, а это может привести к серьезным последствиям. Чаще всего причиной пожаров на природе становятся непотушенный огонь, брошенные окурки и спички.

В связи с началом пожароопасного сезона на территории Чувашской Республики сотрудниками КУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Новочебоксарска совместно с представителями администрации города Новочебоксарска, государственного пожарного надзора и полиции проводятся профилактические рейды в местах массового отдыха населения.

Такие рейды проводились ежедневно в майские праздники. За этот период составлены протоколы об административном правонарушении по статье 10.9 закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 года № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»,  согласно которой предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Также в ходе рейда горожанам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, предупредили о недопустимости разведения костров. Особое внимание уделили гражданам, которые находились в местах отдыха с детьми и подростками. Также гражданам вручили памятки на противопожарную тематику с номерами вызова экстренных служб.

Уважаемые горожане и гости г. Новочебоксарска! Выезжая на пикник, нужно помнить о соблюдении правил пожарной безопасности. Берегите себя и природу от огня!

Казенное учреждение "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика