Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Для предпринимателей Чувашии упростили условия и требования при возмещении затрат за приобретенное оборудование

13:56 12 мая 2022 г.

Соответствующий проект постановления одобрили на заседании Кабинета Министров Чувашии.

Одно из нововведений – установленное нормативным документом условие о выплате работникам среднемесячной заработной платы в размере не ниже, чем по соответствующему виду экономической деятельности в целом по республике, приостановлено до 1 января 2023 года. В текущем году условием предоставления субсидии будет являться выплата среднемесячной заработной платы за предыдущий год в размере 1,5 МРОТ для средних предприятий и 1,2 МРОТ для малых и микро-предприятий республики.

Также проектом постановления изменяется формулировка требования к субъекту МСП о наличии у него неисполненной обязанности по уплате налоговых платежей: малому и среднему бизнесу предоставляется право оплаты задолженности до дня окончания приема заявочной документации на участие в проведении отбора и обязательного представления платежных поручений, подтверждающих оплату выявленной задолженности.

Исключены требования, которые влекут необоснованные расходы для бизнеса: теперь нет необходимости подавать на отбор копии бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах и налоговой отчетности за предшествующий календарный год. Эти сведения министерство будет запрашивать в порядке межведомственного электронного взаимодействия у Федеральной налоговой службы.

Внесенные проектом постановления изменения механизма предоставления субсидии поставят средние, малые и микропредприятия республики в равные условия при получении государственной поддержки в 2022 году и нацелены на увеличение количества субъектов МСП, участвующих в программе субсидирования затрат.

В республиканском бюджете Чувашской Республики на 2022 год на возмещение затрат за приобретенное оборудование предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 50,0 млн. рублей.

  Минэкономразвития Чувашии

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика