Козловский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Беседа "Легендарная балерина Надежда Павлова" Козловская сельская библиотека

12:41 12 мая 2022 г.

В рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике в Козловской сельской библиотеке прошла беседа «Легендарная балерина Надежда Павлова». Творческий путь нашей выдающейся землячки, прославившей Чувашию на весь мир и еще раз подтвердившую славу русского балета. Присутствующие узнали много о жизни и творчестве прославленной на весь мир балерины Надежды Павловой. Она родилась и выросла в Чебоксарах. С 7 лет начала заниматься хореографией. Уже в 15 лет стала лауреатом первой премии Всесоюзного конкурса балетмейстеров и артистов балета, а год спустя завоевывает свой легендарный Гран-при. Н. Павлова – народная артистка СССР, народная артистка Чувашии, лауреат премии Ленинского комсомола, лауреат всесоюзных и международных конкурсов и фестивалей, профессор Российской академии театрального искусства. Награждена орденом Почета.
«Сцена и жизнь – очень разные вещи, я, по крайней мере, их всегда разделяю. Балет и дом для меня существуют равноценно, это два полюса, которые позволяют мне жить, творить и выполнять свое предназначение», – слова Надежды Павловой.

 

Козловский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика