Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Образовательные организации города Новочебоксарска приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы

08:36 12 мая 2022 г.

9 мая 2022 года вся страна отметила 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этот день мы чтим и отдаём дань глубокого уважения и признательности ветеранам Великой Отечественной войны, отстоявшим честь и свободу Родины.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в образовательных организациях города Новочебоксарска прошло много мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся по традиции, присоединились к патриотическим акциям «Окна Победы», «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Часовой у знамени Победы», «Сад памяти», «Парад у дома ветерана».

5 мая в школах города был организован Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа». В ходе урока вспоминали истории детей войны, события, предшествовавшие началу войны, подвиги тех, кто в тылу и на фронте прошел эту войну, оставив свою жизнь, чтобы сотни жизней их потомков продолжались в мире и спокойствии.

Кроме того, во всех детских садах и школах были проведены торжественные мероприятия и праздничные концерты. Участники мероприятий исполнили песни военных лет и читали стихи.

С 8 по 9 мая 2022 года в городе Новочебоксарске была проведена городская акция «Вахта памяти». Учащиеся школ и техникумов заступали на Вахту по местам памяти героев Великой Отечественной войны.

9 мая 2022 года на сцене ДК «Химик» в рамках Всероссийской акции «Вальс Победы» выступили лучшие команды – победители и участники конкурса на кубок Главы администрации.

Стоит отметить, что все образовательные организации приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика