Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздник Победы дорог сердцу каждого из нас

09:59 11 мая 2022 г.

 9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. Грозные испытания той поры оставили след в жизни каждой семьи. В этот день мы чествуем ветеранов и отдаем дань памяти тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой.

      В Новоурюмовском сельском поселении провели празднование Дня Победы.

      С утра заступили на почетный караул у памятника павшим воинам в ВОВ учащиеся 7-9 классов МБОУ «Новоурюмовская ООШ», тем самым отдавая дань памяти тем, кто не вернулся с войны, и тем, кто вернулся, но их уже нет. Смена караула проходила каждые 15 минут.

     Началось торжество с шествия Бессмертного полка. Портреты своих дедов и прадедов несли учащиеся, учителя МБОУ «Новоурюмовская ООШ» и многие жители сельского поселения. Впереди колонны несли транспарант «Бессмертный полк» и Знамя Победы. Участники акции прошли пешей колонной по центральным улицам деревень Новое Урюмово и Новые Бюрженеры до памятника павшим воинам в ВОВ.

    Торжественное мероприятие, посвящённое 77-й годовщине Великой Победы открыла библиотекарь Новоурюмовской сельской библиотеки Александрова Елена Егоровна. От всего сердца поздравили с большим праздником Дня Победы всех ветеранов, детей войны и присутствующих глава администрации сельского поселения Степанов Андрей Васильевич, заместитель начальника управления образования администрации Канашского района Иванова Ирина Федоровна и председатель совета ветеранов Иванова Ольга Леонтьевна.

   На мероприятии прозвучали песни военных лет, который поставили учащиеся Новоурюмовской основной школы и участники местной художественной самодеятельности. В их исполнении звучали стихи и песни о войне и Победе, о подвиге и славе.  В  память о погибших и кого сегодня уже нет с нами, была объявлена минута молчания. После концерта дети и взрослые возложили живые цветы и венок к памятнику павшим воинам.

   В честь дня Победы  жителей и гостей поселения  угостили вкусной, необыкновенно ароматной  солдатской кашей. Ведь миска простой солдатской каши всегда поднимала солдатский дух и давала силы воинам. А сытый солдат — залог успеха в любом сражении!

    Продолжились мероприятия в Доме культуры  чаепитием, на котором чествовали  ветеранов трудового фронта и детей войны.

фоторепортаж

 

Новоурюмовское сельское поселение Канашского района

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика