Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поклонился прадеду…

16:00 11 мая 2022 г.

 

 

Уроженец деревни Нижние Татмыши, выпускник  истфака ЧГУ им. И.Н.Ульянова

Александр Анатольевич Семенов каждый год выезжает на «Вахту Памяти» по местам сражений  Великой Отечественной войны. В этом году он проводил раскопки на Ржевской земле.  Все мы знаем, какие жестокие бои шли под Москвой…

       Его прадед по материнской линии Димитриев Михаил Димитриевич погиб в бою под Ржевом  04 августа 1942 года. Он был похоронен в братской могиле в лесу в 1,5 км от деревни Белково Ржевского района Тверской области. В 1956 году останки  красноармейцев  перезахоронены в воинское захоронение  в деревню Глебово, что находится в 17 км от города Ржева. На братской могиле в 1957 году установлена скульптура  «Воин с венком у ног» (автор Стешковский). Прадед Семенова А.А. участвовал в составе 139 Стрелковой дивизии. Он пал  смертью храбрых в бою, защищая Родину, свою землю, малую родину… В деревне Вотланы  он оставил супругу  Марину Прокопьевну  и  дочерей Христину, 1936г.р и Агнию, 1939 г.р,  Вдова до самой смерти ждала его с войны… Ему было всего 35 лет, сколько сейчас его внуку. Александр  побывал на воинском захоронении в д. Глебово, поклонился прадеду, поблагодарил его за Победу…

       Красноармеец Димитриев Михаил Димитриевич, 1906г.р. и его родной брат Димитриев Андрей Димитриевич, 1916г.р.( погиб защищая Сталинград), оба не вернулись с поля боя, но они всегда в строю «Бессмертного полка»…

 

 

 

 

Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика