Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках празднования Дня Победы новочебоксарцы смогли увидеть «Книги памяти», изготовленные школьниками и воспитанниками детских садов города

15:47 11 мая 2022 г.

Проект «Книга памяти» «родился» в 2019 году, когда вся Россия готовилась отмечать 75-летие Великой Победы.
     Цель проекта - воспитание у молодого поколения чувства патриотизма и высокой гражданственности. В каждой семье России хранятся уникальные документы участников Великой отечественной войны – письма с фронта, фотографии, награды, газеты военного времени. Благодаря проекту эти материалы стали доступны для всех.
     В 2019 году в силами школьников и педагогов было подготовлено 58 альбомов, в которых описано 685 героев войны.
Участники в своих работах «рассказали» о дедах и прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне.
     В 2020 году к акции присоединились детские сады. Описано еще 787 героев. Всего - 1472 человека.
     Сейчас альбомы хранятся в музее боевой славы городского центра творчества детей и юношества и демонстрируются на различных городских и республиканских выставках.
     2021 год в Чувашской Республике пошел как год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Проект «Книга памяти» продолжился как гражданско-патриотическая акция «Книга памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей». В школах города проведен сбор семейной информации о строителях оборонительных рубежей и изготовлены фото-книги с рассказами о героях. Фото-книги были представлены на выставках при проведении городских массовых мероприятий.
     Увидеть работы школьников и дошколят в дни празднования Великой Победы можно было в фойе ДК «Химик». Выставка будет работать по 13 мая включительно.
     2022 год объявлен в Чувашии «Годом выдающихся земляков». Проект «Книга памяти» продолжается. И думаю, мы увидим еще много новых интересных альбомов с рассказами о наших знаменитых земляках.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика