Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 9 мая 2022 года в деревне Мокры прошло торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

14:25 11 мая 2022 г.

9 мая 2022 года в деревне Мокры прошло торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

  День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Это особый день в жизни и истории российского государства — День всенародного торжества.

  1418 дней и ночей советские люди вели кровопролитную войну против фашистских агрессоров и сокрушили их. Народ отстоял свободу и независимость своего Отечества, спас от фашистского порабощения мировую цивилизацию.

  9 мая 2022 года около  сельского клуба в деревне Мокры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С утра звучали песни  о войне, победе. Около памятника погибшим солдатам в годы войны встал почетный караул. Почтить память павших пришли ветераны тыла, дети войны, а кто не смог присутствовать на мероприятии, тех поздравили лично на дому. Также приняли участие представители трудовых коллективов, семьи с детьми, учащиеся МБОУ»Чагасьская СОШ им.М.В.Серова» с учителями.

    Этот год было особенно грустным, ведь в нем не принимали участие ветераны Великой Отечественной войны. Последний ветеран Григорьев Михаил Григорьевич ушёл из жизни в 2015 г.

   День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей.

   С приветственным словом к собравшимся жителям обратился глава сельского поселения - Алексей Витальевич Алексеев. Память павших в годы войны участники мероприятия почтили минутой молчания и по традиции возложили цветы и венки к памятнику погибшим героям Великой отечественной войны. По окончанию праздника состоялась солдатская кухня,  для жителей деревни было организовано чаепитие.  

 

фоторепортаж

 

 Чагасьское сельское поселение Канашского района

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика