Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздничные мероприятия в Вотланах

10:45 11 мая 2022 г.

8 мая 2022 года в деревне Вотланы и соседних деревнях прошли торжественные мероприятия, посвящённые 77-ей годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. 

 Все гости и жители пришли с портретами родственников, участвовавших, в военных действиях.  Мероприятие началось с шествия «Бессмертного полка» .

 В торжественном мероприятии приняли участие представитель Ефремкасинского сельского поселения Семенова Е.Л., директор МАОУ "Вотланская ООШ" Никандрова Л.А., краевед, автор нескольких книг о родном крае, народный академик Дубинин В.Х., учащиеся  и жители деревень. У всех на руках портреты своих родственников, дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.  Владислав Харитонович подробно рассказал о жителях деревень Верхние и Нижние Татмыши, павших  в той войне или вернувшихся. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в той войне и возложили венок к стеле.

 Затем колонна "Бессмертного полка" направилась в соседнюю деревню Вотланы. У памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне односельчанам (скульптор А.Е.Егоров), прошел торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине Великой Победы. Юнармейцы встали в почетный караул . Семенова Е.Л. открывая митинг, поздравила всех собравшихся с этим праздником ср слезами на глазах. Говорила, что из этих мест ушли на фронт 320 человек, из них 182 бойца не вернулись с поля боя. У некоторых даже никого не осталось в деревне... Минутой молчания почтили память павших войне. Возложили венки  к памятнику.  Директор МАОУ "Вотланская ООШ" Никандрова Л.А. поздравила собравшихся   с праздником.  Дубинин В.Х  рассказал о том, что из  семьи Алексеевых из деревни Вотланы ушло сразу шесть сыновей, и только двоим из них посчастливилось вернуться домой. Учащиеся приготовили праздничный концерт. Участники художественной самодеятельности  показали театрализованное представление. Солдатская каша пришлась по вкусу  собравшимся.

      В деревне Вурманкасы к памятнику  поэту - фронтовику Максиму Ястрану собрались односельчане и школьники почтить память  погибших в той войне. Депутат Ефремкасинского сельского поселения по Вурманкасинскому округу Никандрова Л.А.  поздравила собравшихся с праздником. Затем жители возложили венок к памятнику. 

 

Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика