Питеркинское сельское поселение Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В д. Хорабыр у памятной стелы односельчанам - участникам Великой Отечественной войны прошел праздничный митинг, приуроченный ко Дню Победы

11:02 08 мая 2022 г.

День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

7 мая в д. Хорабыр у памятной стелы односельчанам - участникам Великой Отечественной войны прошел праздничный митинг, приуроченный ко Дню Победы. С приветственным словом к жителям обратился  глава Питеркинского сельского поселения Валерий Михуткин. Он отметил, что этот день останется навсегда в памяти нашего народа, что мы гордимся нашими дедами и прадедами, которые отстояли голубое небо и яркое солнце.  Депутат Собрания депутатов Красночетайского района, начальник отдела Центра занятости населения Николай Артемьев поздравил всех с праздником и призвал помнить и чтить память погибших на войне. Все почтили память наших героев минутой молчания, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни, и были возложены венки и цветы к стеле.

Во время мероприятия учащиеся МБОУ «Питеркинская СОШ» прочли стихи о Победе, а культработники исполнили песни военных лет. Завершением мероприятия стал торжественный марш юнармейцев школы. На протяжении всего митинга юнармейцы несли почетный караул у памятника в честь павших в Великой Отечественной войне.

Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений. Наш долг сегодня - свято хранить память об их подвиге, бережно передавая из поколения в поколение чувство глубокого уважения к героическим страницам прошлого России.

 

 

 

 

Питеркинское сельское поселение Красночетайского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429052, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Питеркино
Телефон: 8(83551) 2-19-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика