Территориальный отдел "Ярабайкасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

  

Новости » "Мы помним! Мы гордимся!" празднование 77 -летия Победы в Великой Отечественной войне.

11:04 09 мая 2022 г.

Все майские мероприятия проходят под девизом: «Мы помним! Мы гордимся!» и объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным. 9 мая - это праздник, который соединил в себе и радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. В День Победы мы должны видеть лица тех, кто ценой своей жизни её завоевал. В каждой семье есть те, кто ковал победу на фронте или в тылу. А значит, и память должна жить в каждой семье, объединяя поколения. Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны. Ведь она прошла по России через каждую семью, через каждую судьбу.

Сегодня у памятника погибшим односельчанам собрались жители нашего поселения, гости, представители администрации района, глава и депутаты сельского поселения, учителя и учащиеся Ярабайкасинской СООШ, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу родину в тяжёлые времена и спас мир от фашизма.
Праздник начался с шествия "Бессмертного полка", где каждый с гордостью нес в руках портрет своего героя - деда, прадеда. В ходе митинга с поздравительной речью, выступили заместитель главы администрации района Ананьева Р.И., глава Ярабайкасинского с/п Веселова О.М. и директор МБОУ "Ярабайкасинской СОШ" Скворцова А.А.. В завершение, гости и школьники по традиции к подножию памятника возложили цветы.

После митинга все были приглашены на торжественный концерт, посвященный Великому празднику - Дню Победы! Обучающиеся МБОУ "Ярабайкасинская СОШ" и участники НФА "Екрем" при Ярабайкасинском СДК подготовили  красивую праздничную программу. Звучали песни военных лет, стихотворения и  танцы.Своими выступлениями школьники отдали дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта, а также детям войны.Да будет мир на всей планете! Всем добра!

 

Территориальный отдел "Ярабайкасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика