Питеркинское сельское поселение Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздничная программа «День Победы - День памяти и славы»

10:34 08 мая 2022 г.

День Победы - это священный и великий праздник Победы многонационального советского народа над фашизмом, который объединяет поколения. Этот день мы отмечаем как главный праздник страны. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот день забывать нельзя. Наша задача - сохранить память о подвиге народа, чтить и уважать всех ветеранов Великой Отечественной войны, которые своим единством и сплоченностью победили врага.

7 мая в Питеркинском сельском поселении прошло праздничное мероприятие«День Победы - День памяти и славы» в честь 77- й годовщины Победы в Великой Отечественой войне. По традиции торжественная часть мероприятия началась возле памятника «Павшим воинам - землякам в годы войны». Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны собрались ветераны трудового фронта, представители организаций, школьники, жители и гости села.

Митинг открыл глава Питеркинского сельского поселения Валерий Михуткин, поздравил всех с праздником Победы, пожелав жителям счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой. В своем приветствии напомнил о вкладе в Великую Победу земляков. В годы войны с 1941 по 1945 год на фронт ушли из поселения 643 человека, вернулись - 327 человек. Искренние слова благодарности выразил ветеранам поселения за Великую Победу директор МБОУ «Питеркинская СОШ» Александр Башкиров. Он подчеркнул о том, что высоко оценен подвиг наших земляков и труд тех, кто трудился в тылу. Александр Викторович пожелал всем здоровья, внимания и заботы близких.Самые тёплые и трогательные слова поздравлений звучали из уст депутата Собрания депутатов Красночетайского района, начальника отдела Центра занятости населения Николая Артемьева.

Ведущие (библиотекарь Питеркинской сельской библиотеки Оксана Мидушкина и завуч школы Марина Вазина) отметили, что День Победы – большой праздник, который каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни, ведь наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить счастливо и беззаботно.

Далее все присутствующие минутой молчания почтили подвиг павших героев, не вернувшихся с полей сражений за нашу Родину. Митинг продолжился возложением венков, выступлением учеников Питеркинской средней общеобразовательной школы и культработников Питеркинского сельского Дома культуры. В их исполнении прозвучали песни и стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне и Великой Победе. Затем состоялся смотр строевой подготовки и песни юнармейцев МБОУ «Питеркинская СОШ» .

Завершением мероприятия стало шествие Бессмертного полка. Это акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы.

   На протяжении всего митинга юнармейцы несли почетный караул у памятника в честь павших в Великой Отечественной войне. Победа в Великой Отечественной войне - это подвиг и слава нашего народа.

 

Питеркинское сельское поселение Красночетайского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429052, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Питеркино
Телефон: 8(83551) 2-19-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика