Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся торжественный митинг в деревне Верхние Карачуры

09:37 11 мая 2022 г.

 Все дальше и дальше уходят от нас героические годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, но никогда не померкнет подвиг солдата и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу.

      Подвиг наших предков навсегда останется примером беззаветного героизма, предметом гордости, символом величия и мощи Отечества.

     Победа в той страшной войне далась нашему народу ценой невероятных усилий, миллионов человеческих жертв, сломанных судеб, горьких, невосполнимых утрат. Никогда не заживут в сердцах ветеранов раны от понесенных потерь, не забудутся горечь пролитых слез и тяжесть перенесенных страданий.

    Празднование Дня Победы началось с шествия Бессмертного полка. Торжественную часть открыл глава Ефремкасинского сельского поселения Ефимов В.М. Также со словами поздравления выступили директор МАОУ "Карачуринская ООШ" Иванова С.Л., ветеран МВД Петров Ю.В., студент ЧЭТК по специальности пожарная безопасность Моисеев М.М. 

      Учащиеся возложили венки и цветы к памятнику. Минутой Молчания почтили память тех, кто сложил свои головы на полях войны. Учащиеся хором спели патриотические песни, прочитали стихи и исполнили Вальс Победы.

     Мы навсегда в долгу перед нашими ветеранами. Их подвиг и сегодня вдохновляет на созидательный труд, беззаветное служение Отчизне во имя идеалов мира, добра и справедливости, способствует патриотическому воспитанию молодого поколения.

      Слава героям! Слава! В праздник Победы мы всегда будем вспоминать, какие качества нашего народа помогли одолеть врага: терпение, мужество, величайшая стойкость, любовь к Отечеству! День 9 Мая стал для нас не только всенародным праздником, но и Днем Памяти, Днем печали обо всех тех, кому не суждено было вернуться. Очень мало осталось в живых фронтовиков и тружеников тыла. И хочется пожелать им здоровья, долгих лет жизни и поздравить с праздником Великой Победы!

Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика