Анастасовский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Ты хочешь мира? Помни о войне!

10:02 06 мая 2022 г.

#ДеньПобеды21 #Победа77#ПомнимГордимся
День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Мы каждый год еще и еще раз вспоминаем о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.
Единственный оставшийся в живых на территории Анастасовского сельского поселения ветеран Великой Отечественной войны Николай Григорьевич Курышин осенью этого года отметит с вой 95-летний юбилей. В канун празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Николай Григорьевич принимал поздравления от Депутата Государственной Думы Российской Федерации Аллы Салаевой, Председателя Государственного Совета Чувашской Республики - председателя Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Виктора Горбунова, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Сергея Мельникова, главы Порецкого района Леонида Васильева, главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева. Поздравили ветерана с предстоящим Днем Победы юнармейцы МБОУ «Анастасовская СОШ». Четко чеканя шаг, строем прошли возле собравшихся на торжественную церемонию. Ветеран Великой Отечественной войны и труда поделился своими воспоминаниями о военных годах, пожелал подрастающему поколению светлого будущего, и всем присутствующим - мирного неба над головой. В праздничном мероприятии приняли участие работники сельской администрации, библиотеки и Дома культуры, местные жители.
Николай Григорьевич Курышин в семнадцатилетнем возрасте был призван в Советскую Армию в 1944 году. Службу проходил в 53 учебном стрелковом полку. Принимал участие в боях в составе 3-го Украинского фронта. Победу встретил в Будапеште. Домой вернулся в 1951 году в звании младшего сержанта и всю свою трудовую жизнь посвятил родному колхозу и. М. Горького, где на протяжении 36 лет трудился трактористом. С женой Клавдией воспитали троих прекрасных сыновей. Николай Григорьевич награжден медалью Жукова, юбилейными медалями, знаками «25 лет Победы в Великой Отечественной войне», «Фронтовик 1941-1945».
День Победы - славный день, который невидимой нитью вот уже 77 лет связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста и вероисповедания. И так будет всегда, до тех пор, пока мы помним эти славой опаленные года!

Анастасовский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика